Finalisti 2013 – In ordine alfabetico

COGNOME NOME SOCIO AL GC PIAZZAMENTO PUNTI VINTA A
AMMIRATI CHIARA SANREMO 1ª  LADY 38 P SANREMO
ANZELINI UMBERTO CAREZZA 1° di 3ª CAT 36 CAREZZA
AONZO FLAVIO SANREMO 2° di 3ª CAT 41 P SANREMO
ARMANI CARLO RENDENA 1° LORDO 32 RENDENA
BARBIERI C. FOLGARIA 2° di 1ª CAT 38 FOLGARIA
BELLINI LORENZO MENAGGIO 2ª COPPIA NETTO 48 MOLINETTO
BERGOMI ERNESTO MILANO 2° di 2ª CAT 68 C SANREMO
BONATTI MAURO BREAK POINT 2° di 3ª CAT 34 FOLGARIA
BONAVERI V. SANREMO 1° LORDO 69 C SANREMO
BONDOVALLI M. REGGIO EMILIA 2° di 3ª CAT 39 GARDAGOLF
BORETTINI E. LA ROCCA 1° di 2ª CAT 39 GARDAGOLF
BORETTINI P LA ROCCA 2° di 1ª CAT 34 VILLA CONDULMER
BRAGHIERI G. CHERVÓ 1° di 2ª CAT 38 CHERVO’
BRANCHER M. RENDENA 2° di 3ª CAT 35 RENDENA
BRUGNATELLI G. ORSINI 2° di 1ª CAT 30 GARDAGOLF
CAGOL LORETTA DOLOMITI 1ª  LADY 38 DOLOMITI
CATTANEO DANILO LAZZATE 1° di 2ª CAT 36 CA’ della NAVE
CAVOSI ALFREDO CARLOMAGNO 1° di 2ª CAT 33 TESINO
CAVUTO ALFREDO SANREMO 1° di 2ª CAT 66 C SANREMO
CELLA OSVALDO TOLCINASCO 1° LORDO 25 VILLA CONDULMER
CHIAPPINI VALTER MIA 1° di 3ª CAT 41 GARDAGOLF
COLLINI FLAVIO RENDENA 2° di 2ª CAT 34 RENDENA
COLLINI MAURO RENDENA 1° di 1ª CAT 38 RENDENA
CORBELLA LUIGI TOURISTGOLF 2° di 2ª CAT 32 VILLA CONDULMER
DALL’ARA LIVIA SANREMO 1° di 3ª CAT 41 P SANREMO
DALLA ZUANNA M. TESINO 1° di 3ª CAT 38 TESINO
DANTONE S. VAL DI FASSA 2° di 3ª CAT 40 CHERVO’
DE NARDO DANIELA CÀ della NAVE 2° di 2ª CAT 34 CA’ della NAVE
DI GAETA OTTAVIO SALSOMAGGIORE 2° di 2ª CAT 38 GARDAGOLF
FACCHINELLI M. FOLGARIA 1° di 3ª CAT 38 FOLGARIA
FACCHINELLI P. TESINO 2° di 2ª CAT 33 TESINO
FARINA PAOLO CHERVÓ 1° di 1ª CAT 36 CHERVO’
FATTOR STEFANO DOLOMITI 1° di 3ª CAT    40 DOLOMITI
FELICETTI LUCA DOLOMITI 1° di 1ª CAT    39 DOLOMITI
FELICETTI RICCARDO DOLOMITI 2° di 2ª CAT 41 DOLOMITI
FORMATO G. MARGHERITA 2° di 1ª CAT 65 C SANREMO
GALLIANI ATTILIO LAZZATE 1° di 3ª CAT 32 VILLA CONDULMER
GALLMETZER H. PETERSBERG 1° di 1ª CAT 38 PETERSBERG
GAVAZZI CARLO A. MOLINETTO 1ª COPPIA LORDO 41 MOLINETTO
GAVAZZI CHIARA MOLINETTO 1ª COPPIA LORDO 41 MOLINETTO
GEIER WERNER GARDENA 2° di 3ª CAT 32 VILLA CONDULMER
GIGLIO MASSIMO CHERVÓ 1° di 3ª CAT 47 CHERVO’
GIRARDI ANITA FOLGARIA 1ª  LADY 29 FOLGARIA
HOFER INGRID CAREZZA 1ª  LADY 35 CAREZZA
HUBER ALEXANDER PUSTERTAL 2° di 2ª CAT 39 PUSTERTAL
HUBER GERLINDE LANA 1° di 3ª CAT 17 LANA
KIRCHLER A. PUSTERTAL 1° di 3ª CAT 45 PUSTERTAL
KOFLER ILSE PUSTERTAL 1ª  LADY 43 PUSTERTAL
KROEL PAUL PUSTERTAL 2° di 1ª CAT 39 PUSTERTAL
LEIMEGGER R. PUSTERTAL 1° di 2ª CAT 40 PUSTERTAL
LEONI MARCO MONTICELLO 2° di 1ª CAT 30 CA’ della NAVE
LIBARDI G. MONTECCHIA 1° LORDO 36 CHERVO’
MARSON F. VILLA GIUSTI 2° di 2ª CAT 38 CHERVO’
MAFFEI NICOLA RENDENA 2° di 1ª CAT 37 RENDENA
MAFFEI NICOLETTA RENDENA 1ª  LADY 31 RENDENA
MAIR MICHAEL PUSTERTAL 1° di 1ª CAT 39 PUSTERTAL
MARCOLLA IVO DOLOMITI 2° di 1ª CAT 39 DOLOMITI
MARSALA A. MOLINETTO 1ª COPPIA NETTO 49 MOLINETTO
MATTESICH NICOLAS PETERSBERG 2° di 3ª CAT 43 PETERSBERG
MAZZOCCHI SILVIO LANA 2° di 1ª CAT 16 LANA
MENGARDA GRAZIANA TESINO 2° di 3ª CAT 36 TESINO
MERLO NADIA PETERSBERG 2° di 1ª CAT 37 PETERSBERG
MOSCA BARBARA MOLINETTO 1ª COPPIA NETTO 49 MOLINETTO
MUNTER ANDREAS PETERSBERG 1° di 3ª CAT 43 PETERSBERG
NONES MARCO LANA 1° di 2ª CAT 18 LANA
ORADINI PIERLUIGI FOLGARIA 1° LORDO 31 FOLGARIA
PAOLETTI SILVIA MOLINETTO 1ª COPPIA LADY 44 MOLINETTO
PEDERIVA NICOLETTA PETERSBERG 1ª  LADY 38 PETERSBERG
PERICOLI LEA MOLINETTO 1ª COPPIA LADY 44 MOLINETTO
PIANCA GIACOMO CANSIGLIO 2° di 1ª CAT 35 CHERVO’
PIAZZA ANTONELLA RAPALLO 1ª  LADY 24 CA’ della NAVE
PICHLER ANTON PETERSBERG 1° di 2ª CAT 36 PETERSBERG
PIZZINI ROBERTO FOLGARIA 1° di 1ª CAT 43 FOLGARIA
POHLIN ROBERT PUSTERTAL 2° di 3ª CAT 44 PUSTERTAL
POZZA ALESSIO FOLGARIA 1° di 2ª CAT 36 FOLGARIA
POZZI FABIO GARESSIO 1° LORDO 31 CA’ della NAVE
PREINDL MICHAELA LANA 1ª  LADY 15 LANA
REMEDI STEFANO LA ROCCA 1° di 1ª CAT 38 GARDAGOLF
RIGOTTI GREGORIO CAREZZA 2° di 1ª CAT 34 CAREZZA
RIZZI GUGLIELMO DOLOMITI 2° di 3ª CAT 37 DOLOMITI
RIZZI OSWALD LANA 1° di 1ª CAT 18 LANA
SANCASSIANI ELISEO LANA 2° di 3ª CAT 17 LANA
SARTORI LUCIANA TESINO 1ª  LADY 29 TESINO
SCHROTT FELIX LANA 1° LORDO 18 LANA
SCHROTT GUENTHER CAREZZA 1° di 2ª CAT 36 CAREZZA
SCHWANAUNER W. RONCEGNO 1° LORDO 36 TESINO
SCOLLO MASSIMO ASOLO 1° LORDO 15 FINALE VR 2012
SCUDELLA ENRICO ASOLO 1° NETTO 1ª CAT 18 FINALE VR 2012
SEEHAUSER MAX CAREZZA 2° di 2ª CAT 34 CAREZZA
SEPPI LUTTERI KARIN FREUDENSTEIN 1ª  LADY 37 CHERVO’
SOMMARIVA LIVIO CAREZZA 2° di 3ª CAT 36 CAREZZA
SOMMARIVA PATRICH CAREZZA 1° di 1ª CAT 35 CAREZZA
SONN FAUSTO DOLOMITI 1° di 2ª CAT    43 DOLOMITI
SPADA GIANLUCA TESINO 2° di 1ª CAT 37 TESINO
SPALETTA TAVELLA C. CHERVÓ 1° LORDO 26 CAREZZA
STEINHAUSER HORST PETERSBERG 2° di 2ª CAT 35 PETERSBERG
TADDEI GUALTIERO RENDENA 1° di 3ª CAT 36 RENDENA
TARDIOLI GIANFRANCO PERUGIA 1° di 2ª CAT 34 VILLA CONDULMER
TESSADRI RENATO BREAK POINT 1° di 1ª CAT 38 TESINO
TIRELLI ENRICO CROARA 1° di 1ª CAT 36 VILLA CONDULMER
TONELLI CLAUDIO RENDENA 1° di 2ª CAT 38 RENDENA
TSCHURTSCHENTHALER M. PUSTERTAL 1° LORDO 35 PUSTERTAL
TURRI DANIELE ROBINIE 2ª COPPIA NETTO 48 MOLINETTO
VINANTE GIACOMO PETERSBERG 1° LORDO 30 PETERSBERG
VISONÀ ANGELA FOLGARIA 2° di 2ª CAT 33 FOLGARIA
VOLPONI GIULIA SANREMO 1° di 1ª CAT 60 C SANREMO
WOLF SEPP LANA 2° di 2ª CAT 14 LANA
ZENNARO DAVIDE LAZZATE 2° di 3ª CAT 32 CA’ della NAVE
ZUBLASING JAN MARK PADOVA 1° LORDO 39 DOLOMITI
(a) Ha vinto anche il 1°di 3ª cat a Villa Condulmer il 16 giugno
(a) Ha vinto anche la 1ª Lady a Villa Condulmer il 16 giugno
(a) Ha vinto anche il 1°di 1ª cat a Gardagolf il 19 luglio
(a) Ha vinto anche il 1°di 2ª cat a Gardagolf il 19 luglio
(a) Ha vinto anche la 1ª Lady a Gardagolf il 19 luglio

Finalisti 2013 per singole tappe

COGNOME GC DI QUALIFICA PUNTI
FINALE VR 2012 su 9 buche
SCOLLO MASSIMO ASOLO 1° LORDO 15
SCUDELLA ENRICO ASOLO 1° di 1ª CAT 18
CHERVO’ 12 maggio
LIBARDI GIANMARCO MONTECCHIA 1° LORDO 36
FARINA PAOLO CHERVÓ 1° di 1ª CAT 36
PIANCA GIACOMO CANSIGLIO 2° di 1ª CAT 35
BRAGHIERI GIACOMO CHERVÓ 1° di 2ª CAT 38
FRANCESCO MARSON VILLA GIUSTI 2° di 2ª CAT 38
GIGLIO MASSIMO CHERVÓ 1° di 3ª CAT 47
DANTONE SEBASTIAN VAL DI FASSA 2° di 3ª CAT 40
SEPPI LUTTERI KARIN FREUDENSTEIN 1ª  LADY 37
TESINO 12 maggio
SCHWANAUNER WALTER RONCEGNO 1° LORDO 36
TESSADRI RENATO BREAK POINT 1° di 1ª CAT 38
SPADA GIANLUCA TESINO 2° di 1ª CAT 37
CAVOSI ALFREDO CARLOMAGNO 1° di 2ª CAT 33
FACCHINELLI PAOLO TESINO 2° di 2ª CAT 33
DALLA ZUANNA MATTEO TESINO 1° di 3ª CAT 38
MENGARDA GRAZIANA TESINO 2° di 3ª CAT 36
SARTORI LUCIANA TESINO 1ª  LADY 29
LANA d 19 maggio su 9 buche
SCHROTT FELIX LANA 1° LORDO 18
RIZZI OSWALD LANA 1° di 1ª CAT 18
MAZZOCCHI SILVIO LANA 2° di 1ª CAT 16
NONES MARCO LANA 1° di 2ª CAT 18
WOLF SEPP LANA 2° di 2ª CAT 14
HUBER GERLINDE LANA 1° di 3ª CAT 17
SANCASSIANI ELISEO LANA 2° di 3ª CAT 17
PREINDL MICHAELA LANA 1ª  LADY 15
RENDENA 26 maggio
ARMANI CARLO RENDENA 1° LORDO 32
COLLINI MAURO RENDENA 1° di 1ª CAT 38
MAFFEI NICOLA RENDENA 2° di 1ª CAT 37
TONELLI CLAUDIO RENDENA 1° di 2ª CAT 38
COLLINI FLAVIO RENDENA 2° di 2ª CAT 34
TADDEI GUALTIERO RENDENA 1° di 3ª CAT 36
BRANCHER MAURIZIO RENDENA 2° di 3ª CAT 35
MAFFEI NICOLETTA RENDENA 1ª  LADY 31
CA’ della NAVE 15 giugno
POZZI FABIO GARESSIO 1° LORDO 31
BORETTINI EDOARDO LA ROCCA 1° di 1ª CAT 32
LEONI MARCO MONTICELLO 2° di 1ª CAT 30
CATTANEO DANILO LAZZATE 1° di 2ª CAT 36
DE NARDO DANIELA CÀ della NAVE 2° di 2ª CAT 34
GALLIANI ATTILIO LAZZATE 1° di 3ª CAT 32
ZENNARO DAVIDE LAZZATE 2° di 3ª CAT 32
PIAZZA ANTONELLA RAPALLO 1ª  LADY 24
VILLA CONDULMER 16 giugno
CELLA OSVALDO TOLCINASCO 1° LORDO 25
TIRELLI ENRICO CROARA 1° di 1ª CAT 36
BORETTINI PAOLO LA ROCCA 2° di 1ª CAT 34
TARDIOLI GIANFRANCO PERUGIA 1° di 2ª CAT 34
CORBELLA LUIGI TOURISTGOLF 2° di 2ª CAT 32
GALLIANI ATTILIO LAZZATE 1° di 3ª CAT 32
GEIER WERNER GARDENA 2° di 3ª CAT 32
PIAZZA ANTONELLA RAPALLO 1ª  LADY 28
MOLINETTO 19 giugno
CARLO A. GAVAZZI MOLINETTO 1ª COPPIA LORDO 41
CHIARA GAVAZZI MOLINETTO 1ª COPPIA LORDO 41
MOSCA BARBARA MOLINETTO 1ª COPPIA NETTO 49
MARSALA ALESSANDRO MOLINETTO 1ª COPPIA NETTO 49
TURRI DANIELE ROBINIE 2ª COPPIA NETTO 48
BELLINI LORENZO MENAGGIO 2ª COPPIA NETTO 48
PERICOLI LEA MOLINETTO 1ª COPPIA LADY 44
PAOLETTI SILVIA MOLINETTO 1ª COPPIA LADY 44
CAREZZA 07 luglio
SPALETTA TAVELLA CARLO CHERVÓ 1° LORDO 26
SOMMARIVA PATRICH CAREZZA 1° di 1ª CAT 35
RIGOTTI GREGORIO CAREZZA 2° di 1ª CAT 34
SCHROTT GUENTHER CAREZZA 1° di 2ª CAT 36
SEEHAUSER MAX CAREZZA 2° di 2ª CAT 34
ANZELINI UMBERTO CAREZZA 1° di 3ª CAT 36
SOMMARIVA LIVIO CAREZZA 2° di 3ª CAT 36
HOFER INGRID CAREZZA 1ª  LADY 35
PETERSBERG 14 luglio
VINANTE GIACOMO PETERSBERG 1° LORDO 30
GALLMETZER HARTMANN PETERSBERG 1° di 1ª CAT 38
MERLO NADIA PETERSBERG 2° di 1ª CAT 37
PICHLER ANTON PETERSBERG 1° di 2ª CAT 36
STEINHAUSER HORST PETERSBERG 2° di 2ª CAT 35
MUNTER ANDREAS PETERSBERG 1° di 3ª CAT 43
MATTESICH NICOLAS PETERSBERG 2° di 3ª CAT 43
PEDERIVA NICOLETTA PETERSBERG 1ª  LADY 38
GARDAGOLF 19 luglio
POZZI FABIO GARESSIO 1° LORDO 27
REMEDI STEFANO LA ROCCA 1° di 1ª CAT 38
BRUGNATELLI GIULIANO ORSINI 2° di 1ª CAT 30
BORETTINI EDOARDO LA ROCCA 1° di 2ª CAT 39
DI GAETA OTTAVIO SALSOMAGGIORE 2° di 2ª CAT 38
CHIAPPINI VALTER MIA 1° di 3ª CAT 41
BONDOVALLI MONICA REGGIO EMILIA 2° di 3ª CAT 39
DE NARDO DANIELA CÁ della NAVE 1ª  LADY 32
PUSTERTAL 11 agosto
TSCHURTSCHENTHALER MARTIN PUSTERTAL 1° LORDO 35
MAIR MICHAEL PUSTERTAL 1° di 1ª CAT 39
KROEL PAUL PUSTERTAL 2° di 1ª CAT 39
LEIMEGGER RUDOLF PUSTERTAL 1° di 2ª CAT 40
HUBER ALEXANDER PUSTERTAL 2° di 2ª CAT 39
KIRCHLER ALEXANDER PUSTERTAL 1° di 3ª CAT 45
POHLIN ROBERT PUSTERTAL 2° di 3ª CAT 44
KOFLER ILSE PUSTERTAL 1ª  LADY 43
SANREMO 17 agosto
BONAVERI VITTORIO SANREMO 1° LORDO 69 C
VOLPONI GIULIA SANREMO 1° di 1ª CAT 60 C
FORMATO GOFFREDO MARGHERITA 2° di 1ª CAT 65 C
CAVUTO ALFREDO SANREMO 1° di 2ª CAT 66 C
BERGOMI ERNESTO MILANO 2° di 2ª CAT 68 C
DALL’ARA LIVIA SANREMO 1° di 3ª CAT 41 P
AONZO FLAVIO SANREMO 2° di 3ª CAT 41 P
AMMIRATI CHIARA SANREMO 1ª  LADY 38 P
FOLGARIA 25 agosto
ORADINI PIERLUIGI FOLGARIA 1° LORDO 31
PIZZINI ROBERTO FOLGARIA 1° di 1ª CAT 43
BARBIERI CATERINA FOLGARIA 2° di 1ª CAT 38
POZZA ALESSIO FOLGARIA 1° di 2ª CAT 36
VISONÀ ANGELA FOLGARIA 2° di 2ª CAT 33
FACCHINELLI MARCO FOLGARIA 1° di 3ª CAT 38
BONATTI MAURO BREAK POINT 2° di 3ª CAT 34
GIRARDI ANITA FOLGARIA 1ª  LADY 29
DOLOMITI d 08 settembre
ZUBLASING JAN MARK PADOVA 1° LORDO 39
FELICETTI LUCA DOLOMITI 1° di 1ª CAT    39
MARCOLLA IVO DOLOMITI 2° di 1ª CAT 39
SONN FAUSTO DOLOMITI 1° di 2ª CAT    43
FELICETTI RICCARDO DOLOMITI 2° di 2ª CAT 41
FATTOR STEFANO DOLOMITI 1° di 3ª CAT    40
RIZZI GUGLIELMO DOLOMITI 2° di 3ª CAT 37
CAGOL LORETTA DOLOMITI 1ª  LADY 38

Dati aggiornati al 9 settembre 2013